Wir über uns

Ansprechpartner

Finden Sie hier Ihren persönlichen Ansprechpartner in der Walkenhorst Gruppe.
Sie haben zwei Möglichkeiten ihn zu finden:

oder
Henry Walkenhorst
Geschäftsführung

Tel. 0541 76069-0
Fax 0541 76069-199
Markus Bichowski
Geschäftsführung

Tel. 05241 9980-0
Fax 05241 9980-199
markus.bichowski@walkenhorst-holding.de
Stephan Schulte
Geschäftsführung

Tel. 0541 5000-0
Fax 0541 5000-199
stephan.schulte@walkenhorst-holding.de
Patrick Michel
Brandmanager BMW & MINI

Tel. 05241 9980-186
Fax 05241 9980-199
patrick.michel@walkenhorst-holding.de
Jennifer Specker
Assistentin der Geschäftsführung

Tel. 0541 76069-147
Fax 0541 76069-194
jennifer.specker@walkenhorst-holding.de
Xenia Schweigert
Assistentin der Geschäftsführung

Tel. 0541 5000-185
Fax 0541 5000-194
xenia.schweigert@walkenhorst-holding.de
Stefan Hillbrecht
Filialleiter

Tel. 05241 9980-0
Fax 05241 9980-199
stefan.hillbrecht@walkenhorst-holding.de
Thorsten Vey
Verkaufsleiter

Tel. 0541 5000-180
Fax 0541 5000-199
thorsten.vey@bmw-walkenhorst.de
Mario Wiesing
Verkaufsleiter Dienstwagen, Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

Tel. 05241 9980-144
Fax 05241 9980-199
mario.wiesing@walkenhorst-holding.de
Marcel Aistermann
Verkaufsberater Neue Automobile

Tel. 0541 5000-145
Fax 0541 5000-195
marcel.aistermann@mini-walkenhorst.de
Aylin Gezer
Verkaufsberaterin Neue Automobile

Tel. 0541 5000-146
Fax 0541 5000-199
aylin.gezer@bmw-walkenhorst.de
Ninorta Gündüz
Verkaufsberaterin Neue Automobile

Tel. 05241 9980-146
Fax 05241 9980-199
ninorta.guenduez@mini-walkenhorst.de
Igor Wagner
Verkaufsberater Neue Automobile

Tel. 05241 9980-148
Fax 05241 9980-199
igor.wagner@bmw-walkenhorst.de
Mustafa Yakar
Vertrieb an Großkunden

Tel. 0541 5000-143
Fax 0541 5000-199
mustafa.yakar@bmw-walkenhorst.de
Udo Brands
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

Tel. 04471 8502-142
Fax 04471 8502-199
udo.brands@bmw-walkenhorst.de
Dominik Tensing
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

Tel. 04441 8896-140
Fax 04441 8896-199
dominik.tensing@bmw-walkenhorst.de
Dominik Sickendieck
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile

Tel. 0541 5000-156
Fax 0541 5000-199
dominik.sickendieck@walkenhorst-holding.de
Nebojsa Videnovic
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

Tel. 05241 9980-150
Fax 05241 9980-199
nebojsa.videnovic@bmw-walkenhorst.de
Lek Bitic
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

Tel. 0541 5000-154
Fax 0541 5000-199
lek.bitic@bmw-walkenhorst.de
Timo Hackmann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

Tel. 0541 5000-153
Fax 0541 5000-199
timo.hackmann@walkenhorst-gruppe.de
Larissa Langkamp
Vertriebsassistentin & BMW Product Genius & BMW i Spezialistin

Tel. 0541 5000-119
Fax 0541 5000-199
larissa.langkamp@bmw-walkenhorst.de
Lennart Ruhöfer
Kundenberater Versicherungen

Tel. 0541 76069-159
Fax 0541 76069-199
l.ruhoefer@g-igelbrink.lvm.de
Ralf Lemgo
Service Leiter Walkenhorst Gruppe

Tel. 0541 5000-130
Fax 0541 5000-195
ralf.lemgo@walkenhorst-holding.de
Jan Schüürmann
Assistent der Serviceleitung

Tel. 0541 5000-155
Fax 0541 5000-199
jan.schueuermann@bmw-walkenhorst.de
Harald Hartmann
Service Leiter

Tel. 05241 9980-130
Fax 05241 9980-199
harald.hartmann@bmw-walkenhorst.de
Naveed Ahmed
Service Berater

Tel. 0541 5000-0
Fax 0541 5000-199
naveed.ahmed@bmw-walkenhorst.de
Conny Bäumer
Service Berater

Tel. 0541 5000-0
Fax 0541 5000-199
conny.baeumer@bmw-walkenhorst.de
Konstantin Ebbing
Service Berater

Tel. 05241 9980-0
Fax 05241 9980-199
konstantin.ebbing@bmw-walkenhorst.de
Jens Erpenbeck
Service Berater

Tel. 0541 5000-0
Fax 0541 5000-199
jens.erpenbeck@bmw-walkenhorst.de
Florian Heinje
Service Berater

Tel. 04441 8896-131
Fax 04441 8896-199
florian.heinje@bmw-walkenhorst.de
Jürgen Humennik
Service Berater

Tel. 0541 5000-0
Fax 0541 5000-199
juergen.humennik@bmw-walkenhorst.de
Sebastian Keske
Service Berater

Tel. 05241 9980-0
Fax 05241 9980-199
sebastian.keske@bmw-walkenhorst.de
Mirco Pepe
Service Berater

Tel. 0541 5000-0
Fax 0541 5000-199
mirco.pepe@bmw-walkenhorst.de
Amy Jane Reede
Service Beraterin

Tel. 05241 9980-0
Fax 05241 9980-199
amyjane.reede@bmw-walkenhorst.de
Benjamin Tumat
Service Berater

Tel. 05422 928-132
Fax 05422 928-199
benjamin.tumat@bmw-walkenhorst.de
Thomas Hunke
Werkstatt Leiter

Tel. 0541 5000-138
Fax 0541 5000-199
thomas.hunke@bmw-walkenhorst.de
Michael Sewöster
Werkstatt Leiter

Tel. 05241 9980-138
Fax 05241 9980-199
michael.sewoester@bmw-walkenhorst.de
Christina Cyrus
Service Assistentin

Tel. 0541 5000-113
Fax 0541 5000-199
christina.cyrus@bmw-walkenhorst.de
Nunzia Cordedda
Service Assistentin

Tel. 05241 9980-113
Fax 05241 9980-199
nunzia.cordedda@bmw-walkenhorst.de
Leonie Delker
Service Assistentin

Tel. 0541 5000-109
Fax 0541 5000-199
leonie.delker@bmw-walkenhorst.de
Ivan Martinez
Service Assistent

Tel. 05241 9980-112
Fax 05241 9980-199
ivan.martinez@bmw-walkenhorst.de
Elke Milbradt
Service Assistentin

Tel. 0541 5000-111
Fax 0541 5000-199
elke.milbradt@bmw-walkenhorst.de
Katharina Rzepka
Service Assistentin

Tel. 05241 9980-111
Fax 05241 9980-199
katharina.rzepka@bmw-walkenhorst.de
Svenja Rolfes
Service Assistentin

Tel. 0541 5000-110
Fax 0541 5000-199
svenja.rolfes@bmw-walkenhorst.de
Gloria-Marie Schulenberg
Service Assistentin

Tel. 0541 5000-112
Fax 0541 5000-199
gloria.schulenberg@bmw-walkenhorst.de
Jennifer Unruh
Service Assistentin

Tel. 05241 9980-110
Fax 05241 9980-199
jennifer.unruh@bmw-walkenhorst.de
Sandra Bertling
Telefonistin

Tel. 0541 5000-0
Fax 0541 5000-199
sandra.bertling@bmw-walkenhorst.de
Jill Plassonke
Telefonistin

Tel. 0541 5000-0
Fax 0541 5000-199
jill.plassonke@bmw-walkenhorst.de
Tim Reckers
Teamleiter Teilevertrieb

Tel. 0541 5000-125
Fax 0541 5000-196
tim.reckers@walkenhorst-holding.de
Friedhelm Benz
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 0541 5000-123
Fax 0541 5000-196
friedhelm.benz@bmw-walkenhorst.de
Dominik Brand
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 05241 9980-122
Fax 05241 9980-196
dominik.brand@bmw-walkenhorst.de
Kevin Fischer
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 0541 5000-121
Fax 0541 5000-196
kevin.fischer@bmw-walkenhorst.de
Andreas Golka
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 05241 9980-120
Fax 05241 9980-196
andreas.golka@bmw-walkenhorst.de
Lennart Hoffmann
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 0541 5000-124
Fax 0541 5000-196
lennart.hoffmann@bmw-walkenhorst.de
Ronald Köpke
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 0541 5000-120
Fax 0541 5000-196
ronald.koepke@bmw-walkenhorst.de
Jens Machmer
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 05241 9980-123
Fax 05241 9980-199
jens.machmer@bmw-walkenhorst.de
Henning Schoo
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 05241 9980-123
Fax 05241 9980-196
henning.schoo@bmw-walkenhorst.de
Ralf Tegeder
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 0541 5000-123 oder 0174 9956945
Fax 0541 5000-196
ralf.tegeder@bmw-walkenhorst.de
André Winkelnkemper
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 05241 9980-121
Fax 05241 9980-196
andre.winkelnkemper@bmw-walkenhorst.de
Philipp Zoyke
Verkaufsberater Räder & Reifen

Tel. 0541 5000-128
Fax 0541 5000-199
philipp.zoyke@bmw-walkenhorst.de
Philipp Weitkamp
Marketing Walkenhorst Gruppe

Tel. 05451 938-185
Fax 05451 938-183
philipp.weitkamp@walkenhorst-gruppe.de
Torsten Olding
Marketing Walkenhorst Gruppe

Tel. 05451 938-189
Fax 05451 938-183
torsten.olding@walkenhorst-holding.de
Denise Ziebur
Marketing Walkenhorst Gruppe

Tel. 05451 938-187
Fax 05451 938-183
denise.ziebur@walkenhorst-holding.de
Natalie Berghaus
Marketing Walkenhorst Gruppe

Tel. 05451 938-184
Fax 05451 938-183
natalie.berghaus@walkenhorst-gruppe.de
Benjamin Claassen
Teamleiter IT Walkenhorst Gruppe

Tel. 05422 928-160
Fax 05422 928-199
Jürgen Krüger
Leiter Finanzbuchhaltung

Tel. 05451 938-170
Fax 05451 938-199
juergen.krueger@walkenhorst-gruppe.de
Jana Temme
Teamleiterin Personalbuchhaltung

Tel. 05422 928-170
Fax 05422 928-199
jana.temme@bmw-walkenhorst.de
Theresa Wilms
Personalsachbearbeiterin

Tel. 05422 928-171
Fax 05422 928-199
theresa.wilms@bmw-walkenhorst.de